МБДОУ д/с №73

Вернуться на страницу организации
Развлечение «Любимый праздник, День Рождения!»
28 июля 2015 года детский сад проводил развлечение «Любимый праздник, День Рождения!». Нас пришли поздравить Веселушка-Хохотушка и царица «Черной ночи». Герои дарили именинникам медали, а ребята дарили друг другу свои рисунки. В ходе мероприятия дети старшей группы поздравили всех именинников замечательными танцами и веселыми песнями. А младшая группа показала свою ловкость и быстроту в конкурсах. Праздник впечатлил не только ребят, но и героев своей красочностью и весельем.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

День именинника в старшей группе
Сценарий День именинника в старшей группе

Ход праздника:

Ведущая: Здравствуйте ребята, целый год мы с вами росли и отдельно друг от друга праздновали свои дни рождения. А теперь давайте объединим все дни рождения в одном сегодняшнем празднике и хорошо повеселимся! У нас сегодня необыкновенный день. Случилось Чудо: воспитательница превратилась в «Мальвину», а у вас у всех в один день случилось День Рождения! Вот это да! На День Рождения можно шалить, играть, есть всякие сладости, поэтому:

ПРИГЛАСИТЬ Я ВСЕХ ХОЧУ

В СЛАДКОЕЖКИНУ СТРАНУ

ТАМ ПЕЧЕНЬЕ И ВАРЕНЬЕ

ТОРТ. КОНФЕТЫ. ШОКОЛАД

БУДЕТ СЛАДКИМ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ

КАЖДЫЙ БУДЕТ ОЧЕНЬ РАД!

Мы полетим на самом удивительном летательном аппарате на СМЕХОЛЕТЕ. Давайте быстренько построимся, вытянем руки в стороны, я буду рассказывать веселый стишок, а вы дружно кричите ха-ха-ха. Крылья в сторону, пристегнуть ремни (слышится щелчки языком), включаем мотор (нажимает каждый себе на нос), отправляемся в полет, повезет нас СМЕХОЛЕТ.

МЫ ЛЕТИМ НА СМЕХАЛЕТЕ (ХА-ХА-ХА)

И СМЕЕМСЯ МЫ В ПОЛЕТЕ (ХА-ХА-ХА)

В СЛАДКОЕЖКИНУ СТРАНУ (ХА-ХА-ХА)

ПОЛЕТИМ МЫ, АЙ ДА НУ! (ХА-ХА-ХА)

Наш самолет совершил посадку в замечательной и вкуснянской Сладкоежкиной стране. Почему мы здесь оказались? Ой смотрите нас встречают жители этой страны!

Буратино: Что такое день рожденье?

Это радость и веселье.

Это песни, шутки, смех.

День, который лучше всех.

Карлсон: Почему и отчего к нам пришло веселье?

Ведь сейчас не Новый год и не Новоселье.

Но не зря нам сейчас весело с друзьями.

И кому-то в этот день дарим мы подарки.

И не зря в этот час пироги с вареньем

А у нас, а у нас Общий День Рожденья !!!

Буратино: Мы слышали что вы прилетели чтобы отметить Ваши дни рождения!
Карлсон: А можно мы с вами будем праздновать, мы ведь никогда не бывали на днях рождениях!(Начинают плакать)
Ведушая «Мальвина»- Конечно можно,да ребята?Чтобы не скучать предлагаю поиграть.

5 марта 2015 года наш детский сад отмечал всемирный женский день «8 марта»!
В младшей группе «Ягодки» в ходе утренника «Магазин игрушек» малыши поздравляли своих мам, бабушек с этим замечательным праздником.

Новогодние коллажи
Наступает Новый год!
30 декабря 2014г.

На весёлых детских ёлках
Чудеса блестят в иголках,
И под ёлкой в Новый год
Каждый что-нибудь найдёт,
Надо лишь заранее
Загадать желание!

Все взрослые и дети ждут самого главного праздника в году – Нового года. Новый год пришел к нам в детский сад. Дети с нетерпением ждали Дедушку Мороза и Снегурочку. Для гостей ребята подготовили песни, стихотворения, новогодние сказки.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2